Logo ecsa maintenance 300x

I nostri partners per l'approvvigionamento:

 

 3M www.3m.com
 Anna Papi www.annapapi.it
 Ansell www.ansell.com
 Antinfortunistica Albese www.antinfortunisticaalbese.com
 Apac www.apac.it
 Atas www.atassrl.it
 Base Protection www.baseprotection.com
 Basf www.master-builders-solutions.basf.ch
 BLS www.blsgroup.it
 Bosshard Farben www.bosshard-farben.ch
 BP www.bpswitzerland.ch
 Brenta www.brentasrl.com
 Castrol www.castrol.ch
 Chemetall www.chemetall.com
 Cipir Vernici www.cipir.it
 Collano www.collano.ch
 Grisport www.grisport.it
 Heebag www.heebag.ch
 Honeywell Safety www.honeywellsafety.com
 Ica www.ica-tissue.com
 Inver www.inver.com
 Knuchel Farben www.knuchel.swiss
 LaCont www.lacont.de
 Larius www.larius.eu
 Mäder Lacke www.maederlacke.ch
 Ocean www.oceanrainwear.dk
 Paperlynen www.paperlynen.com
 Paulin www.colorificiopaulin.com
 PCI www.pci.ch
 PIG www.newpig.com
 Portwest www.portwest.com
 Rays www.rays.it
 Rexta www.rexta.eu
 Rofa www.rofa.de
 Siggi www.siggigroup.it
 Singer www.singer.fr
 Unico Graber www.unicograber.com

ECSA Chemicals AG
Burgauerstrasse 17
CH-9230 Flawil (Switzerland)
T: +41 71 394 02 30
F: +41 71 394 02 31

Via Luigi Favre 16
CH-6828 Balerna (Switzerland) 
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 01

ECSA Maintenance AG
Burgauerstrasse 17 
CH-9230 Flawil (Switzerland)
T: +41 71 394 02 30 
F: +41 71 394 02 31

Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland) 
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 02

ECSA Energy SA
Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 05

ECSA ITALIA Srl Società
con Unico Socio
Via Lavoratori Autobianchi 1 
I-20832 Desio (MB)
(Stabile n. 15 - Polo Tecnologico della Brianza)
T: +39 0362 625 421
F: +39 0362 304 361
P.IVA IT00222470130

Porta Ticino Easy Stop SA
Via San Giorgio 37
CH-6877 Coldrerio
T: +41 91 640 35 50 
F: +41 91 640 35 51

Questo sito utilizza cookie di profilazione di terze parti per le sue funzionalità. Continuando la navigazione sul sito acconsento all’uso dei cookies.