Logo ecsa group 300x

Fattore di successo per la focalizzazione su mercati specifici e su applicazioni tecnologiche la collaborazione con fornitori/partners competenti.

La globalizzazione permette di realizzare economie di scala ben più importanti che nel passato. I nostri fornitori/partners sono "key players" orientati al successo che collaborano sui singoli mercati regionali con imprenditori locali agili e attivi.

I nostri partners per l'approvvigionamento:

3M www.3m.com
 
Abeba www.abeba.de
 
Agip Suisse www.agip.ch
 
Akzo Nobel Pulp and Performance Chemicals www.akzo.com
 
Alcosuisse www.alcosuisse.ch
 
Ansell www.ansell.com
 
Apac www.apac.it
 
Arbezol www.arbezol.ch
 
Arkema www.arkema.com
 
Atas www.atassrl.it
 
Base Protection www.baseprotection.com
 
Basf www.basf.com
 
Blattmann www.blattmannschweiz.com
 
Bosshard Farben www.bosshard-farben.ch
 
BP www.bp.com
 
BP Chemicals www.bp.com
 
Cargill www.cargill.com
 
Carlo Erba Reagenti www.carloerbareagenti.com
 
Castrol www.castrol.com
 
Celanese www.celanese.com
 
Chemetall www.chemetall.com
 
Cipir Vernici www.cipir.it
 
Collano www.collano.ch
 
Donauchem www.donau-chemie.com
 
ERG www.erg.it
 
Ercros www.ercros.de
 
ExxonMobil www.exxonmobil.com
 
Evonik Industries AG/ Evonik Degussa International AG www.evonik.com
 
Grisport www.grisport.it
 
Heebag www.heebag.ch
 
HeiQ Materials www.heiqmaterials.com
 
Hydrochem Italia www.hydrochemitalia.com
 
Honeywell Safety www.honeywellsafety.com
 
Huntsman www.huntsman.com
 
Imerys www.imerystalc.com
 
Ineos Oxide www.ineosoxide.com
 
Ineos Phenol www.ineosphenol.com
 
Inver www.inver.com
 
Jungbunzlauer www.jungbunzlauer.com
 
Kali www.kali.ch
 
Kemone www.kemone.com
 
LaCont www.lacont.de
 
Lanxess www.lanxess.de
 
Larius www.larius.eu
 
Leclanché www.leclanche.ch
 
Lonza www.lonza.com
 
Macco Organiques S.r.o. www.macco.cz
 
Mäder Lacke www.maederlacke.ch
 
Maimeri www.maimeri.it
 
Marigold industrial www.marigoldindustrial.com
 
Neochim www.neochim.com
 
Novapex www.novapex.fr
 
Nuova Solmine www.nuovasolmine.it
 
OMV www.omv.com
 
Oxea www.oxea-chemicals.com
 
Paulin www.colorificiopaulin.com
 
PCI www.pci-augsburg.eu/en/home
 
Peltor www.peltor.com
 
Permapack AG www.permapack.ch
 
Polimeri Europa www.polimerieuropa.com
 
Portwest www.portwest.com
 
RA.M.OIL www.ramoil.it
 
Radici Chimica www.radicichimica.com
 
Rays www.rays.it
 
Rexta www.rexta.eu
 
Repsol www.repsolypf.com
 
Rheinsalinen www.salz.ch
 
Rio Tinto Minerals www.riotintominerals.com
 
Sasol Solvents Germany www.sasol.com
 
Siggi group www.siggigroup.it
 
Sioen www.sioen.com
 
Solvay www.solvay.com
 
Sperian www.sperian.com
 
Spiga nord www.spiganord.it
 
Tamoil www.tamoil.ch
 
Tessenderlo www.tessenderlo.com
 
Timberland Pro www.timberlandpro.eu
 
Tremco-Illbruck www.tremco-illbruck.com
 
Ultra Brag www.ultra-brag.ch
 
Unico Graber www.unicograber.com
 
Walter Mäder AG www.maederlacke.ch
 
Wikland www.wikland-shop.ch
 

ECSA Chemicals AG
Burgauerstrasse 17
CH-9230 Flawil (Switzerland)
T: +41 71 394 02 30
F: +41 71 394 02 31

Via Luigi Favre 16
CH-6828 Balerna (Switzerland) 
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 01

ECSA Maintenance AG
Burgauerstrasse 17 
CH-9230 Flawil (Switzerland)
T: +41 71 394 02 30 
F: +41 71 394 02 31

Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland) 
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 02

ECSA Energy SA
Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 05

ECSA ITALIA Srl Società
con Unico Socio
Via Lavoratori Autobianchi 1 
I-20832 Desio (MB)
T: +39 0362 625 421
F: +39 0362 304 361
P.IVA IT00222470130

Porta Ticino Easy Stop SA
Via San Giorgio 37
CH-6877 Coldrerio
T: +41 91 640 35 50 
F: +41 91 640 35 51

Questo sito utilizza cookie di profilazione di terze parti per le sue funzionalità. Continuando la navigazione sul sito acconsento all’uso dei cookies.