Logo ecsa chemicals 300x

I nostri partners per l'approvvigionamento:

 

 Akzo Nobel Pulp and Performance Chemicals www.akzo.com
 Alcosuisse www.alcosuisse.ch
 Arkema www.arkema.com
 Blattmann Schweiz www.blattmannschweiz.com
 BP Chemicals www.bp.com
 Cargill www.cargill.com
 Carlo Erba Reagenti www.carloerbareagenti.com
 Celanese www.celanese.com
 Donauchem www.donau-chemie.com
 Ercros www.ercros.de
 Evonik Industries AG/Evonik Degussa International AG www.evonik.com
 HeiQ Materials www.heiqmaterials.com
 Hydrochem Italia www.hydrochemitalia.com
 Huntsman www.huntsman.com
 Imerys www.imerystalc.com
 Ineos Phenol www.ineosphenol.com
 Ineos Oxide www.ineosoxide.com
 Jungbunzlauer.com www.jungbunzlauer.com
 Kali www.kali.ch
 Kemone www.kemone.com
 Lanxess www.lanxess.de
 Lonza www.lonza.com
 Macco Organiques S.r.o. www.macco.cz
 Novapex www.novapex.fr
 Nuova Solmine www.nuovasolmine.it
 Neochim www.neochim.com
 OMV www.omv.com
 Oxea www.oxea-chemicals.com
 Polimeri Europa www.polimerieuropa.com
 Radici Chimica www.radicichimica.com
 Repsol www.repsolypf.com
 Rheinsalinen www.salz.ch
 Sasol Solvents Germany www.sasol.com
 Solvay www.solvay.com
 Spiga nord www.spiganord.it

ECSA Chemicals AG
Burgauerstrasse 17
CH-9230 Flawil (Switzerland)
T: +41 71 394 02 30
F: +41 71 394 02 31

Via Luigi Favre 16
CH-6828 Balerna (Switzerland) 
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 01

ECSA Maintenance AG
Burgauerstrasse 17 
CH-9230 Flawil (Switzerland)
T: +41 71 394 02 30 
F: +41 71 394 02 31

Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland) 
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 02

ECSA Energy SA
Via Luigi Favre 16 
CH-6828 Balerna (Switzerland)
T: +41 91 695 88 00
F: +41 91 695 88 05

ECSA ITALIA Srl Società
con Unico Socio
Via Lavoratori Autobianchi 1 
I-20832 Desio (MB)
(Stabile n. 15 - Polo Tecnologico della Brianza)
T: +39 0362 625 421
F: +39 0362 304 361
P.IVA IT00222470130

Porta Ticino Easy Stop SA
Via San Giorgio 37
CH-6877 Coldrerio
T: +41 91 640 35 50 
F: +41 91 640 35 51

Questo sito utilizza cookie di profilazione di terze parti per le sue funzionalità. Continuando la navigazione sul sito acconsento all’uso dei cookies.